плагин для подключения почты на Яндекс и Гугл

Ответить


Этот вопрос предназначен для выявления и предотвращения автоматических регистраций.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: плагин для подключения почты на Яндекс и Гугл

плагин для подключения почты на Яндекс и Гугл

Сообщение admin » 16 апр 2010, 23:27

"Хостеру - хостерово, а вот почту я хочу как у Гугла или Яндекса".

Причины, по которым веб почта у любимого хостера не устраивает клиентов

Интерфейс

Ни для кого не является секретом, что webпочта, которая идёт по дефолту с хостингом, не самого высокого уровня сервиса.
И увы, хостер в этой ситуации мало что может сделать из множества программного обеспечения с открытым исходным кодом, работающего с почтой можно отметить лишь немногие варианты разработчиков:
- SquirrelMail http://squirrelmail.org/ Беличья почта
- второй вариант техподдержке даже вслух нельзя произнести (поручикам лучше молчать!) Uebimiau
клиентам так и приходится намёками объяснять, "мол вот есть сквирэлмэйл (беличья почта) и вот эта вторая, ну вы сами поняли про что речь идёт"..
Как это переводится с бразильского я не знаю, увы.
- вариант почты Roundcube http://roundcube.net/ если дословно перевести "круглый куб", если же посмотреть на логотип этой веб-почты, то можно придумать "сфера в кубе". После того как в этом ПО была обнаружена критическая уязвимость многие администраторы убрали этот вариант веб-почты со своих серверов.
С разными русскими кодировками не умеет работать практически никто. То есть если пришло письмо в koi-8, а вы привыкли работать в windows-1251, то чтобы привести письмо в удобочитаемый вид приходится сделать очень много нестандартных действий, а в некоторых случаях и даже это не приводит к желаемому результату и приходится письмо скачивать по POP3(IMAP) и уже там с помощью The Bat, к примеру, или Microsoft Outlook прочитать важное сообщение.

СПАМ

Много копий можно ломать по этому поводу, разные методологии борьбы со спамом. Напишу просто - если метод борьбы со спамом у Яндекса или Гугла кому-то нравится, значит Вам она подходит.
Если это Ваша личная почта и очередное письмо от друга(подруги) зафильтровалось в спам - в большинстве случаев трагедии не случится (хотя иногда возможно, например Вам прислали признание в любви, а Вы его почему-то не получили, и Ваша половина постеснялась сделать это лично...). Ну в любом случае раз уж такое должно было случиться - оно случится и это уже не изменишь.
А вот если это Ваша рабочая почта, то пока Вы не знаете, что Гугл или Яндекс отфильтровал Очень Важное Письмо (а там был потенциальный контракт с заказчиком на много миллионов евро) - у Вас нет никаких проблем. И если спустя месяца три Вы случайно встречаетесь на каком-нибудь фуршете и там узнаёте, что Ваш конкурент по бизнесу получил солидный куш по контракту, а Вы его просто "профукали" лишь по тому, что вовремя не получили коммерческое предложение поучавствовать в торгах на тендере по данному контракту, а Ваши подчинённые вовремя Вам о нём не доложили.... Вообщем Вы сами для себя решаете в таких ситуациях - или крепкий фильтр от спама или крепкий бизнес Вашей компании....

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДОБНО!

Большой опыт этих титанов интернет-бизнеса позволяет вложить в разработку почтового интерфейса солидные денежные инвестиции. И хотя почтовый интерфейс сейчас предлагается бесплатно (в личных целях), то он с лихвой окупается рекламой и завоеванием доверия пользователей. Гугл уже сейчас предлагает платные аккаунты для корпоративной почты. Будет ли делать это Яндекс можете спросить у самого Яндекса :)

Что останавливает клиентов от получения желаемого?

Достаточно сложные инструкции по настройке ДНС, необходимо добавить и исправить много записей, в нужное место и в нужный час, при этом не ошибиться с местом, а самое главное - не забыть поставить точку!

С помощью данного плагина можно избавить клиентов от всей рутины и инструкция получается такая:
http://site-helper.ru/yandex-mail.html
1. Переходим по ссылке на Яндекс и подключаем свой домен (если Вы ещё не зарегистрированы на Яндексе, то также выполните шаг регистрации)
Ваш сайт, как и прежде, продолжит работать у хостера, а вот почта полностью перейдёт на Яндекс, поэтому сразу же после подключения почты в Яндексе создайте все необходимые ящики, которые Вам нужны.
2. Получаете код подтверждения от Яндекса
3. Вводите этот код в Directadmin и нажимаете на кнопку "Подключить почту в Яндекс"

Вернуться к началу

cron